Donate to support Ukraine's independence.
контент

Шесть быстрых советов

Для тех, кто стесняется писать о себе в соцсетях
1
Сделайте себе комфортный режим и никогда на себя не давите.
Обычно, страхи преследуют как раз людей талантливых и сильных профессионалов. Если начать на себя же давить, то закончится это потерей энергии и чувством вины. Поэтому, надо делать проще.

Если страшно писать про успехи, надо выбрать область, о которой говорить комфортнее всего. И добавлять себя в такие посты понемногу.
2
Двигайтесь постепенно и ставьте небольшие цели.
Смещайте фокус. Не ставьте себе задачи стать звездой мирового масштаба.
Поставьте задачу каждый день в течение недели писать по посту в фейсбуке.
3
Начните говорить о себе, даже если страшно.
Страшно всегда и всем. Просто мы все это тщательно скрываем.
Даже звезды когда-то преодолевали страх. Но кто об этом вспомнит сейчас?
4
Любой косяк обращайте в плюс.
Этот совет из серии «смещайте фокус».

Понятно, что сложно всегда находить хорошее, но важно найти в ситуации варианты, когда она вам выгодна.

Если регулярно рассматривать разные форматы под этим углом, со временем выработается навык — находить положительные стороны и обращать их в плюс — всегда и везде.
5
Посмотрите на критику по-новому.
Чем популярнее вы будете становиться, тем больше людей будут с вами взаимодействовать. Сразу примите, что критика будет, и хладнокровно оценивайте качество таких комментариев и советов.

Учтите, что иногда это идет на пользу и помогает вам стать лучше.
6
Сделайте первый шаг, а потом еще один, и так, пока не добьетесь желаемого.
Будет страшно и больно, уже на втором шаге захочется развернуться и спрятаться обратно в свою скорлупу. Но не сворачивайте с пути.

Для дополнительной мотивации сделайте небольшое и совсем не сложное упражнение: возьмите лист бумаги и опишите своё будущее, при условии, что сейчас вы оставите всё как есть.

Не начнёте писать о себе в фейсбуке, к вам не придут новые клиенты и возможности для развития. Обычно получается довольно мрачная картина, мотивирующая идти и делать даже то, что страшно. Ведь кому хочется через пять или десять лет остаться в той же точке, так и не достигнув желаемых результатов и жизни мечты?
Или победите в себе «синдром самозванца» с помощью нашего воркбука. В нем собраны советы от 9 психологов. Работайте самостоятельно, проходите упражнения, анализируйте себя и начинайте открыто о себе говорить :))
Полная версия с комментариями психологов и упражнениями.
Оставьте заявку, и мы свяжемся, чтобы обсудить ваш проект.
Вы можете описать нам задачу, а мы предложим решения, рекламу или учебные материалы. У нас есть отдельные консультации и программы обучения для сотрудников компаний.
Поиск