личное продвижение

Ложь и манипуляции в личном продвижении

Какие белые методы можно использовать в вашем сериале на Фейсбуке?
Небольшая ремарка: мы рассматриваем только белые методы. Можно приукрашивать действительность и подавать себя с более выгодной стороны, но вы должны соответствовать своей онлайн-версии. Или уверенными шагами к ней приближаться, чтобы однажды «смонтированная» картинка превратилась в реальность.

1. Техника подсветки прожектора

Это техника, когда вы сосредотачиваете фокус потенциальных клиентов на выгодных вам вещах. Допустим, вы делаете первые шаги в новой сфере, и у вас пока нет серьезных проектов и кейсов. В этом случае, вы можете показать своим подписчикам, что вы одержимы своим делом, знаете, что происходит на рынке, и в курсе всех трендов.

Например, рассматривать хайповые темы с точки зрения своей профессии или говорить о качествах, которые хотят увидеть в вас потенциальные клиенты. С условием, что вы соответствуете этим качествам — иначе безобидная манипуляция превратиться в ложь.

2. Работайте с болями людей

Возьмите самую большую боль заказчиков в вашей сфере — и превратите ее в преимущество. Например, вы занимаетесь SMM и знаете, что потенциальные клиенты часто сливают бюджет на некомпетентных исполнителей. Расскажите в своих соцсетях, что вы постоянно учитесь и в курсе всех трендов сферы, покажите несколько кейсов или сделайте чек-лист, который поможет оценить эффективность рекламы в соцсетях. Когда предприниматель будет выбирать специалиста, он вспомнит о вас. Но здесь тоже важно соответствовать тому, что вы пишите.

Еще больше о позитивных манипуляциях в личном бренде — в нашем видео на бандитском ютуб-канале.
Оставьте заявку, и мы свяжемся, чтобы обсудить ваш проект.
Вы можете описать нам задачу, а мы предложим решения, рекламу или учебные материалы. У нас есть отдельные консультации и программы обучения для сотрудников компаний.
Поиск