Donate to support Ukraine's independence.
инстаграм

5 советов для сочного фото в стиле flatlay

И еще подарок от Bandito 🙂
Flatlay — особый стиль фотографии — вид сверху на композицию небольших предметов, размещенных на столе или любой другой плоской поверхности.

Если за окном скучный и серый город, или тема вашего бизнеса не связана с красивыми продуктами, флетлей — это настоящая находка.
Вот примеры таких фото:
Флетлей также идеально подходит для бизнес-аккаунтов в Инстаграме, которые продают небольшие товары. Косметика, наручные часы, подарки, ювелирка — этот стиль подойдет почти для всех. Впишите его в работу со своим редакционным планом, добавьте креативный заголовок и подберите правильную целевую аудиторию, чтобы запустить пост в промо.

Вот 5 советов, которые помогут создать крутую фотографию в стиле флетлей:

1
Выберите фактурный фон
Изучите поверхности у себя дома. Это могут быть простые вещи (например, шарф или платок, вязаный плед). Или ровные поверхности. Если этого мало — всегда можно найти готовый фон или сделать самому. Это может быть меховой коврик из Икеи, специально сколоченные и покрашенные доски или набор цветной бумаги из соседнего книжного.

Не фотографируйте предметы на полу!

Есть разные магазины фотофонов, где можно заказать подходящие варианты. Просто наберите в поисковике «фотофон для Инстаграма» и найдёте предложения на любой вкус и кошелёк.

Подсматривайте фоны на красивых фото, которые вам нравятся. Например, можно подписаться в Инстаграме на хештег #flatlay и регулярно видеть в ленте разные форматы. Смотрите, на чём и как сфотографированы предметы. Это поможет вам легче ориентироваться и делать красивые фотографии для своего Инстаграма.

Лучше всего использовать светлый фон, либо контрастный. Продукты Сибирского здоровья лучше будут выглядеть на однотонном нейтральном фоне. На упаковках есть надписи и если выбрать фон с ярким и частым паттерном, то у подписчиков может начать рябить в глазах.
2
Снимайте при естественном свете и сочетайте цвета на фото
Игра теней на фото — важная часть стиля. Поэтому рекомендуем снимать утром или вечером на хорошо освещенной поверхности — например, возле большого окна.

При выборе предметов для съёмки помните о цветовой гамме своего профиля. Важно, чтобы предметы сочетались между собой. Так, у вас будет больше вариантов для создания гармоничных фото.

Свет, ракурс и композиция — три кита, на которых строится любой кадр.
3
Следите за расстоянием между объектами
Композиция не должна выглядеть как бардак. Каждому предмету нужно предоставить немного свободного пространства, чтобы создать гармоничную картинку.
4
Экспериментируйте с раскладками
Не всегда можно с первой же попытки угадать эстетичное расположение предметов на фото. Создайте как минимум 3 разных раскладки одних и тех же предметов.

Если вы продаёте товар — дополняйте главный объект съёмки сопутствующими предметами. Если это энергетические коктейли, то в качестве дополнения можно использовать: шейкер, фрукты, гантелю, купальник и т.д.
5
Определитесь с глобальной темой
Каждое фото должно нести смысл и отвечать общей тематике аккаунта. Если ваш аккаунт про косметику, то еда здесь будет лишней.

Если вы фотографируете что-то съедобное — важно показать текстуру. Пусть все увидят, сколько слоев в вашем «наполеоне» или как блестит на солнце свеженарезанный арбуз.
Не используйте слишком много фильтров на фотографиях с едой, иначе она будет выглядеть ненатурально.

Дополняйте фото с едой подходящими по размеру/цвету/ текстуре деталями, которые есть у вас под рукой — очки, платок, визитница.

Старайтесь сделать как можно больше фотографий с одним и тем же набором предметов.

  • Добавляйте/убирайте предметы из кадра
  • Меняйте композицию
  • Меняйте фоны
  • Используйте разные ракурсы
  • Оживляйте фото — добавляйте руки, кофе, люксовые предметы.
Ищите свой стиль и делайте свой Инстаграм ярче и интереснее для читателей.

Делайте свои фото в стиле флетлей и выкладывайте их с хештегом #бандито_инстафото. Крутой флетлей должен знать своих героев!

p.s. Ищите подарок ниже ))))
А теперь подарок!

Раскладки (flatlay) — одни из самых популярных типов фотографий в Инстаграме. Раскладки хороши тем, что всегда привлекают внимание, их интересно разглядывать. Однако, создать органичную раскладку, интересную по содержанию, цветовой гамме и наполнению не так просто.

Но мы расскажем, как сделать сочное фото, которое заинтересует людей в нашей специальной инструкции. Чтобы получить ее, перейдите по кнопке ниже.

Инстаграм для бизнеса:
от создания до продаж
Курс по инстаграм для владельцев бизнеса. Только нужная для продвижения информация:
- массфоловинг
- таргетированая реклама
- работа с контентом
- работа с фотографиями
- продвижение у блогеров и пр.

У вас будет четкая инструкция, как из своего инстаграма сделать реальный инструмент продаж.
Перейти на страницу курса
Оставьте заявку, и мы свяжемся, чтобы обсудить ваш проект.
Вы можете описать нам задачу, а мы предложим решения, рекламу или учебные материалы. У нас есть отдельные консультации и программы обучения для сотрудников компаний.
Поиск